Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.

Сколько нужно алкоголя,напитков и еды на свадьбе чтобы хвати

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Гость_v.i.rus@rambler.ru_*

Гость_v.i.rus@rambler.ru_*
  • Гости
Поделитесь опытом сколько нужно заказывать еды,напитков,алкоголя,чтобы гости не чувствовали себя голодными? Какие блюда напитки и тд лучше подавать на стол? И сколько нужно заплатить за банкет чтобы наесться (сумма на человека)

Гость_Liana_*

Гость_Liana_*
  • Гости

Поделитесь опытом сколько нужно заказывать еды,напитков,алкоголя,чтобы гости не чувствовали себя голодными? Какие блюда напитки и тд лучше подавать на стол? И сколько нужно заплатить за банкет чтобы наесться (сумма на человека)

По сумме однозначно никто сказать не сможет, т.к. кафе - это от 2000 руб., ресторан от 3500 руб. на человека и это Московские цены и очень усредненные, сюда не входит счет за обслуживание и десерт)))
У меня будет свадьба в 300 км от Москвы, очень красивое место, если сравнивать с Москвой, то это уровень наверно Яхт клубов на Клязьме или Истре, только вот на клязьме мне банкет насчитали на 60 гостей 320 000 рублей, а в этом месте 130 000 руб. и еды на мноооооого больше и разнообразнее+ 2 дня проживания в современных коттеджах с сауной.
Если про расчет спиртного на человека, то это примерно:
Водка - 1 бут на 2их
Вино - 1 бут. на одного
Шапманское - 1 бут. на 2их
Сок - 1, 5 - 2 л на одного

Опять же это примерно, может свадьба студенческая, тогда водка бутылка не на 2их, а на 1го)))) и т.д.

Потом еще незабудьте про алкоголь на прогулку в ЗАГС, дома когда мини фуршет перед отъездом, ну и парочку бутылок для выкупа)))

Далее про еду!
Салаты+закуска примерно 4 вида, по пол порции на человка
Два вида горячего с гарниром достаточно на человека
Ассорти мясное, рыбное по пол порции
Горячая закуска по пол порции
Фрукты
Десерт чай, кофе

Еще можно заказать зажаренных поросят или красиво украшенную рыбу, ну очень эффектно и вкусно)

Королева

Королева

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
вы лучше скажите сколько будет народу, а то напитки и выпивку на человека не считают.......

Erika

Erika

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
ой, а вот на 30 человек, примерно сколько нужно??? я сама не пьющая, и чет не знаю сколько люди пьют -) на празниках-)

Королева

Королева

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
25-30 бутылок водки.
40-45 соков (или можно 15-20 колы и 20-25 соков)
15-20 бутылок вина.
А вот по поводу шампанского - скажите плиз, сколько с вами будут ездить по Москве гулять, сколько раз будете останавливаться и будет ли шампань на самом банкете (просто обычно на банкете его нет - его пьют только на выкупе, около ЗАГСа, на местах, где гуляете и ещё во время хлеб да соль)

tolyanich

tolyanich

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
1 женщина: 1 бут. вина
1 мужчина: 1 бут. водки Пол литра)
Шампанское , коньяк по бутылке на 5 чел

Этого должно хватить :rolleyes:

Изображение
Ведущий+Dj+музыканты на свадьбу

COGNACELIT

COGNACELIT

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

5 коньяков точно

Marini

Marini

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Элитного алкоголя много не нужно, главное чтобы он был качественный) Недавно у знакомых были на свадьбе, пили отличную финскую водку, сказали прямо из Финляндии привезли.

Сообщение отредактировал Гименей: 17 April 2014 - 11:31
Реклама! Нарушение правил http://forum.urasvadba.ru/topic/1073-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b0/

Одуванчик

Одуванчик

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
[quote name='tolyanich' timestamp='1283403540' post='19171']
1 женщина: 1 бут. вина
1 мужчина: 1 бут. водки Пол литра)
Шампанское , коньяк по бутылке на 5 чел

Этого должно хватить :rolleyes:/>/>

Ну вообще-то нужно учитывать и непьющих гостей - как то: беременные, дети, бабушки... Не всякая женщина выпьет бутылку вина, а мужчина - бутылку водки.. Но лучше пусть останется, чем не хватит)))

Mashka

Mashka

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
Количество и виды спиртного зависят от контингента приглашенных, того сколько будет длиться банкет. так что тут однозначного ответа нет. Тут привели несколько вариантов, их можно взять за отправную точку. К ним хочется добавить, что не забудьте поставить простую воду, не все пьют соки и колу, ну и спиртные напитки тоже не все употребляют.

fortune

fortune

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
несколько видов салатов, горячих блюд хотя бы два вида, фрукты, ну и спиртное само собой. недавно были мы на свадьбе, так ушли что-то голодными.. . я конечно, не самый большой любитель пожрать, но еды реально было мало. к концу мероприятия, даже закусить мужчинам нечем было.

Екатерина Чубрик

Екатерина Чубрик

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

всё завит от ваших гостей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
ROBOKASSA VISA MasterCard WM идентификатор 377528540848 QIWI