Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.
Фотография

Живая музыка на свадьбе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

tolyanich

tolyanich

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Предоставляют ли музыканты радиомикрофон для ведущего, или он должен иметь свой?

Советую всем молодожёнам за один только такой вопрос, отказаться от ведущего, т.к. он не профессионал своего дела. Любой профессионал имеет свои личные инструменты, не зависимо от того ведущий он , музыкант , повар, парикмахер и т.д. А так поллучается плотник без топора или таксист без автомобиля.
Представьте себе, что Вы обратились к музыкантам, они заявляют, что микрофон им дожен предоставить тамада, т.к. своих микрофонов у них нет.Что Вы подумаете о таких музыкантых?
Ведущий без микрофона - это во-первых человек, безответственно относящийся к своей профессии, т.к. постоянно ставит под угрозу срыва мероприятие, на котором он будет работать, ведь при неудачном раскладе ему придётся работать без микрофона или в микрофон какой дадут, а то что кто-то (например музыканты) даст дорогой хороший микрофон, не факт, т.к. никто ему не обязан .
Во-вторых это человек склонный к халяве и лёгким деньгам( заработать абы как ничего не вкладывая)
Ведущий+Dj+музыканты на свадьбу

tolyanich

tolyanich

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Если не согласовать репертуар заранее, то Ваш праздник могут «взорвать» такие бессмертные шлягеры, как «Владимирский централ», «Белый лебедь на пруду»

Стереотипы, которые родились благодаря бестолковым музыкантам ( есть конечно и такие, но это скорей исключния из правил) и муссируемые ди-джеями и ведущими, умеющими работать только с ди-джеями, для того чтобы манипулировать мнением заказчика, проще говоря антиреклама музыкантов, для собственного утверждения. Не нужно утрировать. Большинство музыкантов гораздо лучше чувствуют настроение гостей на свадьбе, чем диджеи и ведущие ( в плане музыки) и имеют в репертуаре кроме махрового шансона по несколько тысяч песен различных жанров, которые исполняют с большим удовольствием чем Владимирский централ и Белый лебедь от которых самих музыкантов давно уже тошнит т.к. перепели :rolleyes:

akimov

akimov

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:Ведущий свадеб. Интересы: театр, кино, путешествия по миру, попугайчики, ну и любимая супруга тоже, пожалуй! :-)

Советую всем молодожёнам за один только такой вопрос, отказаться от ведущего, т.к. он не профессионал своего дела.

Что-то Вы, я смотрю, погорячились в суждениях.
Во-первых, бывают такие площадки и такие звуковые инсталяции, на которые не нужно приезжать со своим микрофоном. Но Вы с такими мероприятиями, видимо, ещё не сталкивались в практике, судя по Вашему категоричному заявлению.
Во-вторых, у меня не то, что микрофоны - у меня 5 киловатт своего личного звука и профессиональное оборудование диджейское (CD-деки, винил).

с уважением,

ведущий на свадьбу Роман Акимов

akimov

akimov

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:Ведущий свадеб. Интересы: театр, кино, путешествия по миру, попугайчики, ну и любимая супруга тоже, пожалуй! :-)

Стереотипы, которые родились благодаря бестолковым музыкантам.

В основной своей массе - всё это осталось.
Если бы Вы внимательно читали статью, то увидели бы, что я пишу и о том, что настоящие профессионалы есть и среди музыкантов и среди ведущих.

с уважением,

tolyanich

tolyanich

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Что-то Вы, я смотрю, погорячились в суждениях.

Нисколько не погорячился, это не моё личное мнение, а мнение всех профессиональных ведущих и музыкантов, которых я знаю, а это примерно человек 200

Во-первых, бывают такие площадки и такие звуковые инсталяции, на которые не нужно приезжать со своим микрофоном.

Речь была о свадьбах, а не о концертнных площадках.99% свадеб проходит в ресторанах, причём тут площадки? Вы сами себе противоречите. Вы писали

Предоставляют ли музыканты радиомикрофон для ведущего, или он должен иметь свой?

Зачем спрашивать микрофон у музыкантов, если работаешь на площадке на которую не нужно привозить свой микрофон? :) На таких площадках имеется человек отвечающий за техническое обеспечение мероприятия, есть звукорежиссёр отвечающий за звук... Музыканты в данном случае отвечают только за музыку

Но Вы с такими мероприятиями, видимо, ещё не сталкивались в практике, судя по Вашему категоричному заявлению.

Вы правы, свадьбы в Олимпийском не приходилось вести :rolleyes: А какие микрофоны и звуковые инсталяции предоставляют в ресторанах знаю не по наслышке и хорошо разбираюсь в звуковой аппаратуре и в звуке.Поэтому свой личный микрофон , так же как все мои знакомые профессиональные ведущие ,всегда вожу с собой и Вам советую, не такой уж он тяжёлый :)

Во-вторых, у меня не то, что микрофоны - у меня 5 киловатт своего личного звука и профессиональное оборудование диджейское (CD-деки, винил).

Роман.. Я прокоментировал цитату из Вашего поста, но это совсем не значит, что я говорил о Вас, не воспринимайте в свой адрес. Есть ведущие, у которых своего микрофона просто нет, о них и был разговор.

tolyanich

tolyanich

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

В основной своей массе - всё это осталось.
Если бы Вы внимательно читали статью, то увидели бы, что я пишу и о том, что настоящие профессионалы есть и среди музыкантов и среди ведущих.

Роман, если бы внимателно прочитали это:

Большинство музыкантов .....имеют в репертуаре кроме махрового шансона по несколько тысяч песен различных жанров, которые исполняют с большим удовольствием чем Владимирский централ и Белый лебедь ...

то поняли бы , в чём наши мнения расходятся. Вы пишете "В основной своей массе - всё это осталось", а я говорю , что в основной массе всё как раз наоборот, и Ваш пример про Владимирский централ не типичный, это скорей исключение из правил.Может мы с разными музыкантыми работаем? С утверждением "профессионалы есть и среди музыкантов и среди ведущих" согласен, только я бы сказал по-другому. Непрофессионалы есть и среди музыкантов и среди ведущих, а то как-то из Вашей фразы получается,что профессионалов единицы. Вы же так не считаете?

akimov

akimov

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
Нисколько не погорячился, это не моё личное мнение, а мнение всех профессиональных ведущих и музыкантов, которых я знаю, а это примерно человек 200

Я занимаюсь свадьбами с 1997 года. Но так, чтобы очень серьёзно ими заниматься, с 2004 где-то. Я могу уверенно сказать, что на московском свадебном рынке НЕТ 200 ведущих мнения которых для меня лично что-то значили. Демо-диски приносят каждый день толпами, но 99% летит сразу в урну, к сожалению.

Речь была о свадьбах, а не о концертнных площадках.99% свадеб проходит в ресторанах, причём тут площадки? Вы сами себе противоречите. Вы правы, свадьбы в Олимпийском не приходилось вести

Речь шла о свадьбах! Кроме Олимпийского есть такие площадки как Немчиновка-Парк, "Яръ", Екатерининский дворец, где уже стоит всё необходимое оборудование высокого уровня.

с уважением,

akimov

akimov

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений

Роман, если бы внимателно прочитали это:
то поняли бы , в чём наши мнения расходятся. Вы пишете "В основной своей массе - всё это осталось", а я говорю , что в основной массе всё как раз наоборот, и Ваш пример про Владимирский централ не типичный, это скорей исключение из правил.Может мы с разными музыкантыми работаем? С утверждением "профессионалы есть и среди музыкантов и среди ведущих" согласен, только я бы сказал по-другому. Непрофессионалы есть и среди музыкантов и среди ведущих, а то как-то из Вашей фразы получается,что профессионалов единицы. Вы же так не считаете?

Нет, я считаю, что перевес в сторону непрофессионалов, к сожалению, очевиден и виден невооружённым глазом.
Неспроста же молодожёны бьются в агонии и приходят в ужас, когда начинают искать ведущего самостоятельно в Интернете; подавляющее большинство пар отказывается от "штатного" ресторанного звука с местными музыкантами, потому что знают - что это будет. Нельзя обобщать и говорить, что так плохо работают все - это факт. Но к сожалению, перевес в сторону "халтуры" слишком очевиден.

с уважением,

tolyanich

tolyanich

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Я могу уверенно сказать, что на московском свадебном рынке НЕТ 200 ведущих мнения которых для меня лично что-то значили.

Роман, не 200 ведущих :rolleyes: , а 200 ведущих и музыкантов и не только из Москвы. И многие из них имеют не меньший опыт работы чем Вы, и без работы не сидят. Так что зря Вы про урну. И не прислушиваться к мнению коллег, вариться в собственном соку мягко говоря не правильно.

Речь шла о свадьбах! Кроме Олимпийского есть такие площадки как Немчиновка-Парк, "Яръ", Екатерининский дворец, где уже стоит всё необходимое оборудование высокого уровня.

Плавали, знаем и могу продолжить Ваш список :) Кстати, оборудование высокого уровня не всегда работает на высоком уровне, но это другая тема... Так вот ответьте Роман:работая в этих залах нужно ли спрашивать микрофон у музыкантов? Если заказчик оплачивает кругленькую сумму за аренду аппаратуры, почему микрофон должны предоставлять музыканты , которым за это ничего не платят? И второй вопрос:Если ресторан не предоставляет ведущему микрофон, и нет музыкантов, у которых можно "стрельнуть" их личные микрофоны, куленные за "свои кровные" для своей работы , что делать ведущему? Не должен ведущий на такие случаи иметь свой? Я считаю должен.
И поэтому заказчику нужно спрашивать не у музыкантов , а у ведущего если ли у него микрофон или нет и как он будет вести свадьбу. Вы же утверждаете, что ведущим должны музыканты :)

Нет, я считаю, что перевес в сторону непрофессионалов

Не буду спорить, возможно мне просто больше везло с коллегами чем Вам

tolyanich

tolyanich

Статус - Бываю здесь!

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Демо-диски приносят каждый день толпами, но 99% летит сразу в урну

А куда приносят?

jazzman

jazzman

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:Живая музыка, музыкальное сопровождение, музыканты на свадьбу, кавер-группы, джаз-ансамбли
Есть ситуации, когда кто-то из музыкантов оказывает помощь организаторам. Например, настроить микс в порталах (при отсутствии звукорежиссера зачастую это отдается на откуп звукотехникам, которые пытаются "освоить всю мощность аппарата" и делают невозможным нахождение в зале людей и даже музыкантов на сцене), дать возможность использовать микрофон, заполнить паузу или вовремя сыграть фонфары на вынос торта. Но, как правило, все вопросы решаются заранее, т.к. для ведущего может быть необходим беспроводной микрофон, а музыканты должны быть готовы в момент появления торта. В итоге все зависит от того, кто непосредственно привозит аппаратуру: организатор, сторонняя фирма по прокату оборудования или сами музыканты..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
ROBOKASSA VISA MasterCard WM идентификатор 377528540848 QIWI