Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Свадебный форум портала - Ура, свадьба! Списки в ЗАГС, Москва, Санкт-Петербург, вся Россия.

DJ со своей аппаратурой на Вашем мероприятии

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Гость_Den027_*

Гость_Den027_*
  • Гости
Всем привет !
Предлагаю поговорить о DJ на свадьбе, плюсы и минусы, как вы видите и представляете его деятельность.
По себе скажу что периодически работаю в этом образе и помогу советом или расскажу как на практике все это происходит.

Гименей

Гименей

Модератор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Интересы:Очень интересные
Давайте поговорим, только без саморекламы и ссылок на сайты, а реально о том, что нужно знать молодожёнам:
- ди джей на свадьбе, чем он отличается от ди джея в клубе
- ди джей и звукорежиссёр - в чём разница
- музыкальный формат свадьбы: свадьба тематическое мероприятие, а публика разная по вкусам и по возрасту
- параметры аппаратуры: качество, мощность
- световое оборудование: что именно лучше использовать, не для галочки, а чтобы отработало, дало эффект
- спецэффекты: дым, мыльные пузыри, снег, креоэффекты, лазеры, видеоинсталяции
- цена: дорого или дешево и почему именно столько
Это минимальный список который заинтересовал бы молодожёнов.
Так что пишем, рассказываем, диспутируем...
Всё познаётся в сравнении. Аристотель.
-------------------------------------------------------
Мы в контакте http://vkontakte.ru/club23713990

Гость_Den027_*

Гость_Den027_*
  • Гости
Привет, пробегусь по порядку:
- Диджей на свадьбе, если он на самом деле диджей, по большому счету не отличается ничем от клубного, разве что репертуаром. Я считаю что на свадьбе как такового диджейства не требуется (нет смысла дэки тащить) На свадьбе нужен диджей который сможет подобрать нужную музыку для всех. Тут многие не согласятся, но я поясню:
Непосредственно диджей нужен на свадьбе тогда, когда:
- это обговорено заранее;
- чисто молодежная свадьба и народ не против клубной музыки;
- когда формат свадьбы предусматривает дискотеку нон стоп;
В остальных случаях, и как правило происходит следующее:
- контингент разный и все хотят услышать свое любимое;
- свадьбу ведет тамада, поэтому следует учитывать программу и подстраиваться под нее;
- танцы проходят блоками и здесь надо суметь зарядить народ в отведенный промежуток;
- на разных этапах нужна своя музыкальная атмосфера (фоновая музыка, для конкурсов, первый танец, вынос торта, букет.........)
В любом случае опытный диджей заранее обговорит эти нюансы, очень часто молодые скидывают ориентировочный плей лист (то что они и родственники хотели бы услышать), но это не значит что поставится сразу все подряд.

Что касаемо отличия звуковика от диджея, то это немного разные специальности (например механик и водитель). Звуковик может отстроить правильно звук, так чтобы все кристально чисто было, ну а диджей играет непосредственно. Как правило 50% это люди которые хорошо разбираются и в том и в другом.

Перейдем на световое оборудование. Тут сразу вопрос возникает, надо или нет, если да то что именно. Многие заведения располагают весьма уютной атмосферой и света не требуется. Если и брать свет, то мое мнение он необходим только в зоне танцпола и это на сегодняшний день можно обыграть 2-3 приборами. Здесь опять же все упирается в формат свадьбы, размеры зала и.т.д.
Есть такие варианты когда свет нужен как элемент оформления и декора (в основном и только это статическое освещение) тогда все зависит от помещения, его основного света, освещенности дневного света и ночного освещения. Нужный свет достигается программированием RGB приборов...
Возможно я сказал в общем, но если у кого-то возникнет такой вопрос, то я предлагаю обсудить это на примере помещения для которого это необходимо будет сделать...

По спец эффектам:
- дым - не всем нравится дышать (по составу это глицерин), но в нем именно красота приборов (лучи света, лазер ......) поэтому "за" когда позволяет помещение и не против гости, "нет" когда плохая вентиляция, маленькое помещение, нет световых приборов.
- мыльные пузыри - очень красиво, но необходимо учитывать такие факторы как: выброс (дальность) пузырей и состав жидкости (могут оставлять пятна на одежде). То же самое по снегу.....
- выдеоряд - в принципе я "за" но нужно понимать для чего. Тут можно крутить ролик, презентацию, да что угодно, если оно есть. Можно толь ко что отснятые фотографии (не все гости бывают на росписи). Я подгружу фотографию. На ней первый танец молодых, на заднем фоне экран (изображение через проектор). Здесь как раз сочетается и дым и свет и мыльные пузыри и видеоряд(на нем прямая трансляция танца), судить только вам)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Рек_001.jpg   340.1К   30 Количество загрузок:

FMov

FMov

Статус - Живу я здесь!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
- Диджей на свадьбе - это диджей + звукорежиссер, в том смысле, что по ходу праздника вовремя включить фанфарки, подложки, тематические песенки
- Аппаратура - суммарная мощность потребления (звук+свет) не должна превышать по току 16А, т.к. большенство залов не имеет спец розетки на 25А
- спецэффекты:
Дым - да;
Мыльные пузыри - скользкий пол, здравствуй синяки на попе :rolleyes:
Лазеры - да;
Видеоинсталяции - громоздко, занимать столько места.... другое дело если в зале уже есть экран.
- Цена - рыночная :)
DJFM

Dj Raul

Dj Raul

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Всем привет! Зовут меня Илья. Я профессиональный клубный ди-джей (с 1998 года). Работал и работаю в московских клубах. С 2005 года работаю в том числе и на свадьбах, корпоративах, приватах и т.д.

- ди джей на свадьбе, чем он отличается от ди джея в клубе - отличается и достаточно серьёзно. я в своих сетах в клубах играю ту музыку, которая мне нравится, собственно говоря за которую меня и приглашают. а вот свадьба это более тонкая работа. т.к. ты работаешь для людей, разноплановых людей и должен чувствовать какую музыку, какие отбивки сключать в репертуар.

- ди джей и звукорежиссёр - в чём разница - в случаи свадьбы это должно быть одно и то же лицо. звукач работает по ведущему, а ди-джей по дискотеки.

- параметры аппаратуры: качество, мощность - качество аппаратуры должно соответствовать не только цене но и репутации ди-джея. я никогда не буду работать на крехтящем и полуразваленном оборудовании. сам исаользую аппаратуру компании Трэйс Эллиот (англия). мощность зависит и от размеров зала и от бюджета молодых.

- световое оборудование: что именно лучше использовать, не для галочки, а чтобы отработало, дало эффект - чтобы был эффект нужно "зажечь" народ на дискотеке. можно хоть лазерное шоу из Нью-Йорка привезти, но если народ будет сидеть эффекта не будет. при правильном отрыве достаточно нескольких световых приборов и дыма.

- цена: дорого или дешево и почему именно столько

Myronov87

Myronov87

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
а сколько примерно стоит сейчас заказать диджея?

Krasnov

Krasnov

Статус - Я новенький!

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

а сколько примерно стоит сейчас заказать диджея?

Раз никто из ди-джеев не отвечает, отвечу я:
От 5 тысяч рублей и выше. В зависимости от того, кто Вам нужен - ди-джей или звукорежиссёр, с оборудованием или без, от уровня (ди-джея и оборудования), дня недели, времени мероприятия, финансовых амбиций приглашаемого и т.д. и т.п.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
ROBOKASSA VISA MasterCard WM идентификатор 377528540848 QIWI